Notice

서울클래식음악협회
2024-06-07

2024년 9월 28일 / 10월 5일 개최되는 서울클래식음악협회 콩쿠르에 대해 비전공 부문 참가에 관한 문의가 많아 비전공 부문이 추가되었습니다. 

전공과 비전공 부문은 다른 심사기준으로 평가됩니다. 


비전공 부문에 한해서

*  유치부 개설

*  암보 및 악보 사용 허용 

* 반주가 있는 곡을 반주자 없이 연주해도 무방함.


비전공 부문의 시상 내역은 아래와 같습니다.


<비전공부문 시상내역>

* 각 참가 자격별 대상 : 상장 및 메달. 수상자 초청연주회 기회 제공(비용50%지원)

* 각 참가 자격별 준대상 : 상장 및 메달, 수상자 초청 연주회 기회제공(비용30%지원)

* 각 참가 자격별 최우수상 : 상장 및 메달, 수상자 초청 연주회 기회제공

* 각 참가 자격별 우수상 : 상장 및 메달

* 각 참가 자격별 장려 : 상장

서울클래식음악협회
2024-01-25

서울클래식음악협회입니다. 24년 1월27일 수상자연주회 리허설 시간입니다. 리허설시간을 엄수하여주시기바랍니다.  늦을경우 리허설 시간이 제공되지않습니다.


연주시간 3:00-5:00

리허설 1:00-2:40


1:00-1:20

이하윤(fl)

김루아(vc)

정이화(vn)


1:20-1:40

김사라(vc)

권주아(vn)

정라나(fl)


1:40-2:00

문준우(vc)

김채원(pf)

미셸(pf)


2:00-2:20

고은진(sop)

이경희(fl)

고은경(sop)


2:20-2:40

이현용(fl)

황재영(ten)

이승아(pf)


연주시간 7:00-8:30

리허설 5:00-6:30


5:00-5:30

정현우(pf)

윤주원(pf)

양세웅(va)


5:30-6:00

정아연(pf)

최지예(pf)

최윤서(fl)


6:00-6:30

김보배(pf)

유채원(sop)

윤정원(pf)

서울클래식음악협회
2023-09-17

[현악 심사위원]


바이올린 / 피호영

- 서울예고, 서울대 음대 기악과 졸업

- 프랑스 파리국립고등음악원, 파리 에꼴노르말 음악원 실내악 수석 졸업

- 스위스 베른국립음악원 졸업

- 이화·경향, 한국일보, 중앙일보 음악 콩쿠르 1위, 중앙일보 선정 올해음악가상

- 서울시립교향악단 수석, 코리안심포니오케스트라 악장 역임

 현재) 성신여대 교수


바이올린 / 백은교

- 서울예고 졸업, 서울대 음대 학사 졸업

- 미국 줄리어드 음대 석사 졸업, 인디애나 음대 연주자과정 수료

- 부산시립교향악단, 인코리안 심포니, 대구스트링스 오케스트라,

팬아시아 필하모니아 등과 협연 및 뉴욕, 인디애나, 서울에서 다수의 독주회

- 가천대, 강원대, 계원예고 강사 역임, 디토 오케스트라 악장 역임

 현재) 경희대, 예원, 서울예고, 선화예고 출강, 클래시칸 앙상블 멤버


바이올린 / 홍의연

- 예원학교 명예 졸업, 미국 오벌린 음대 퍼포먼스 디플로마

- 독일 쾰른 국립 음대 최고연주자과정 최우수 졸업

- 오스트리아 잘츠부르크 모짜르테움 국립음대 석사 최우수 졸업

- 이화‧경향 콩쿠르 1위, 칼 닐슨 국제 콩쿠르 3위

- 서울대, 숙명여대 강사 역임

 현재) KCO 정단원, 이화여대, 예원, 서울예고 출강, SCC 전임교수


바이올린 / 곽은수

- 독일 베를린 한스 아이슬러 국립 음대 최우수 석사 졸업

- 이탈리아 G. Spontini 공립음악원 박사 졸업

- Koreanische Kammer Orchestra in Berlin, 안디무지크 필하모니아 악장 역임

- 인천시립교향악단, 대전시립교향악단, 대전MBC 초청 실내악 페스티벌 협연

 현재) 국민대, 계원예중·고, 안양예고 출강

한국스즈키음악협회 이사, 서울 영재 오케스트라 대표


바이올린 / 이지은

- 서울예고, 이화여대 음대 학사 및 동대학원 석사 졸업

- 미국 피바디 음대 전문연주자과정, 미시간주립대 음대 박사 졸업

- 강원관광대 초빙교수, 한국창의예고, 고양예고 영재원,

세종우동오케스트라 강사 역임

 현재) 수원대 객원교수, 이화여대 및 대학원, 경기예고, 계원예중‧고, 고양예고, 인천예고 및 영재원 강사, 이화챔버오케스트라 단원


하프 / 방준경

- 예원학교, 서울예고 졸업

- 서울대 음대 기악과 졸업

- 프랑스 에꼴 노르말 음악원 졸업

- 프랑스 Alfred Cortot Diplome

 현재) 예원, 서울예고, 선화예고 출강, 밀레니엄 심포니 오케스트라 수석,

앙상블 더 스텔라 멤버


첼로 / 신지혜

- 예원학교 수석 입학 및 졸업, 서울예고 우등 졸업, 서울대 음대 수석 졸업

- 독일 쾰른 국립 음대, 드레스덴 국립 음대 석사 졸업

- 독일 드레스덴 국립 음대 솔로 및 실내악 최고연주자과정 동시 최고점수 졸업

- 이화여대 강사, 경희대 겸임 교수 역임

 현재) 가천대, 예원, 서울예고, 선화예중‧고, 계원예중‧고, 덕원예고 출강,

GRIT앙상블 멤버


첼로 / 황선경

- 연세대 음대 학사 졸업

- 미국 예일대 대학원 석사 졸업

- 미국 텍사스 주립대 박사 졸업

- 예원예술대 부교수 역임

 현재) 국민대 종합예술대학원 겸임 교수


첼로 / 신호철

 - 예원, 서울예고, 한국예술종합학교 조기 졸업

- 미국 맨하탄 음대 석사 및 미네소타 주립대 박사 전액장학생 졸업

- Quebec Music Competition, Golden Classic Competition, 중앙콩쿠르,

부산음악콩쿠르, 조선일보 신인음악상등 국내외 유수 콩쿠르 다수 수상

- Minnesota Opera Orchestra 첼로 수석 역임

 현재) 서울시립대, 숙명여대, 숭실대, 예원, 선화예중, 고양예고 출강


첼로 / 심영섭

 - 서울예고 수석 재학 중 한국예술종합학교 영재 입학 및 수석 졸업

- 독일 뮌헨 국립 음대 석사 및 최고연주자과정 졸업

- Yamaha Music Foundation of Europe 우승

 현재) 뉴월드오케스트라, 성남시향 객원수석, 서울클래식챔버오케스트라 부수석, 버라이어티 뮤직 그룹 소속 아티스트, 인천예고 출강


[관악 심사위원]


플루트 / 이지연

 - 예원학교, 서울예고 졸업

- 서울대 음대 기악과 학사 및 석사 졸업

- 미국 일리노이 대학교 석사, 플루트 연주 및 문헌 박사 졸업

- 프라임 필하모닉, 양주시립교향악단 플루트 수석 역임

 현재) 평택대, 수원대, 예원‧서울예고, 인천예고, 한국국제예술학교 출강,

용인필하모닉 플루트 수석, 유터피 윈즈, 칼뮤소 앙상블 리더


클라리넷 / 나혜수

 - 예원학교 졸업, 서울예고 재학 중 도미

- 미국 줄리어드 음대 졸업

- 예일대 음대 대학원 졸업

 현재) 수원대 객원 교수


오보에 / 김민선

 - 이화여대 음대 학사 졸업

- 독일 데트몰트 국립 음대 솔리스트 마스터 및 최고연주자과정 졸업

 현재) 가톨릭대, 백석예술대, 안양예고, 계원예중, 덕원예고, 인천예고 출강

 

호른 / 김오진

 - 서울예고, 한국예술종합학교 졸업

- 독일 만하임 국립 음대 Diplom, 뷔어츠부룩 국립 음대 Konzertdiplom 졸업

- 2000, 2002 동아 음악 콩쿠르 입상

- 천안시립교향악단 부수석 역임

 현재) 세종대 겸임교수, 전남대, 목원대 출강, 유터피 앙상블 멤버,

월드윈드오케스트라 상임지휘자, 어바웃브라스 앙상블 대표


클라리넷 / 문석환

 - 덕원예고, 한양대 음대 학사 졸업

- 독일 아헨 음대 석사과정 수료

- 덕원예고, 국립외교원 글로벌리더쉽 과정 출강 역임

- <저서> 나의 클라리넷 이야기

 현재) 사마르 클라리넷 앙상블 리더, Ensemble Die nacht 멤버


[성악 심사위원]


성악 / 김성진

 - 경희대 음대 성악과 수석 졸업

- 독일 쾰른 국립 음대 성악과 석사, 최고연주자과정 졸업

- 독일 아헨시 시립오페라극장 2008-2014년 시즌 전속 주역 솔리스트 역임

- 한국예술종합학교, 경희대 외래교수 역임

 현재) 단국대, 상명대, 예원, 서울예고, 계원예고 출강


성악 / 조경자

 - 연세대 음대 교회음악 성악 졸업

- 헝가리 코다이음악원 최고과정 디플롬

- 연세대 특임교수 및 한예종, 건국대, 선화예중, 계원예중·고,

경기예고, 부산예고, 고양예고 강사 역임

 현재) 선화예고, 덕원예고 출강


성악 / 박수희

 - 연세대 음대 성악과 졸업

- 미국 University of North Texas 대학원 졸업

- 미국 SMU Orchestra, Dallas Festival Orchestra 협연

- 경기문화재단, 월간 더뮤직 초청 독창회 및 3회의 슈만 시리즈 독창회 진행

 현재) 한국침례신학대, 전주예고 출강,

나래디보체 대표, 쑤아트 대표, 대전오페라단 대외협력이사



[피아노 심사위원]

피아노 / 김재희

 - 예원학교 명예 졸업, 미국 줄리어드 예비학교 졸업

- 미국 줄리어드 음대, 맨하탄 음대 전문연주자과정 전액 장학생 졸업

- 줄리어드 음대 지나 바카워 스칼라쉽 수상

- 미국 쇼팽 국제 콩쿠르, Artist International 국제 피아노 콩쿠르 1위

- 한국예술종합학교 및 단국대 초빙교수 역임

 현재) 명지대 문화예술대학원 피아노 페다고지학과 객원교수,

CMS VIENNA 매니지먼트 소속 아티스트


피아노 / 이의정

 - 선화예중·고 졸업

- 독일 뮌스터 국립 음대 졸업

- 체코 올라무츠 음대 박사 졸업

- 불가리아 국제 콩쿠르 Music&Earth 지도자 부문 ‘최고지도자상’ 수상

 현재) 체코 올라무츠 대학교 외래교수, 수원대 영재음악 아카데미 교수

선화예중·고, 계원예중·고, 안양예고, 충남예고 출강


피아노 / 박주영

 - 서울예고 수석 졸업, 미국 맨하튼 음대 학사 및 석사 졸업

- 독일 라이프치히 국립 음대 박사 졸업

- 2021 뉴욕 국제 콩쿠르 1위 및 그랑프리 수상, 미국연방의회 의원상

- 프랑스 모리스 라벨 퐁데시옹 국제 콩쿠르 1등

- 롱 티보-크레스팽 국제 음악 콩쿠르 4위,

KBS 라디오 Classic FM 살롱 드 피아노 출연

 현재) 23-24 뉴욕 카네기홀, 베를린 필 홀 연주 데뷔 예정


피아노 / 고마음

 - 예원학교, 러시아 모스크바 차이코프스키 국립음악원 졸업 및 박사학위 취득

- 미국 뉴욕 메네스 음악학교 최고연주자과정 졸업

- 한국일보 콩쿠르 2위, 모스크바 국제 콩쿠르 최고 반주자상

- 서울대, 국민대, 단국대 강사 역임

 현재) 한양대 겸임교수, 예원, 서울예고, 선화예중, 예술의전당 영재아카데미,

한국국제예술학교 출강

서울클래식음악협회
2023-09-17
전체 대상
참가부문이름학교명
관악 오보에구지우예원학교 3학년



부문별 대상
참가부문이름학교명
성악 일반부박상빈신시내티 대학원
현악 바이올린 
고등부(재수생포함)
한혜인서울예고 졸
관악 오보에 중등부구지우예원학교 3학년
피아노 초등3,4학년부윤정원홈스쿨




서울클래식음악협회
2023-09-15
전공 - 성악


전공 성악 - 중등부 
수상내역이름학교명
1등
최유은
대청중 3
2등
송은찬
인천 여중 3


전공 성악 - 고등부(재수생포함)
수상내역이름학교명
1등
정예서
세종예고 3
2등
유채원 인천예고 2
3등
김호준
덕원예고 2 
3등
곽도예
홈스쿨링 고3
장려
김수경 미림여고 3 


전공 성악 - 대학부
수상내역이름학교명
1등
임해찬
국민대 4
2등
강은재
서울대 3
3등
최승현
국민대 성악
3등
박서희
동덕여대 3
장려
윤예영
서울 신학대 1


전공 성악 - 일반부 
수상내역이름학교명
1등
박상빈
미국 신시내티 대학원 1
2등
인하임
가천대 졸
장려
김민선
서울 사이버대 4



전공 현악 - 하프


비전공 현악 하프 - 고등부(재수생포함)
수상내역이름학교명
1등
현정원
선화예고 3
2등
김지후
서울예고 졸


전공 현악 - 바이올린


전공 현악 바이올린 - 초등3,4학년부
수상내역이름학교명
3등
심수민
학동초 4


전공 현악 바이올린 - 초등5,6학년부
수상내역이름학교명
1등  
최희선
서울 도곡초 6
2등
박수진
금나래 초 6
3등
김주하
동탄 서연초 6
장려 
최예윤 
숭의초 6


전공 현악 바이올린 - 중등부
수상내역이름학교명
1등
이채빈
계원예중 2
2등
박지수
지축중 1
2등
차유진
계원예중 1
3등
김채원
홈스쿨링
장려
양우주
내곡 중 2


전공 현악 바이올린 - 고등부(재수생포함)
수상내역이름학교명
1등
 한혜인
서울예고 졸
2등
김범서
안양예고 3
2등
최결
고양예술고 2
3등
김성은
계원예고 2
3등
황지민
홈스쿨링
3등
김소정
부산예고 졸
장려
조수진
충남예고 졸

 


전공 바이올린 - 일반부
수상내역이름학교명
2등
조현진
일반부



전공 현악 - 비올라


전공 현악 비올라 - 초등5,6학년부
수상내역이름학교명
1등
김하율
하늘빛초 6


전공 비올라 - 중등부
수상내역이름학교명
1등
김채미
연천중 3


전공 비올라 - 고등부(재수생포함)
수상내역이름학교명
1등
양세웅
전주예고 졸
3등
윤서영
고양예고 졸


전공 현악 - 첼로


전공 현악 첼로 - 초등5,6학년부
수상내역이름학교명
3등
김률
잠원초 6 


전공 현악 첼로 - 중등부
수상내역이름학교명
1등김규리예원학교 2
3등
차승호
천천중 3


전공 현악 첼로 - 고등부(재수생포함)
수상내역이름학교명
1등
 김주은
광주예고 졸
2등
이주영
서울예고 3
2등
최예진
안양예고 3
3등
함하람
고양예고 3
장려 
차나림 덕원예고 3


전공 현악 첼로 - 일반부
수상내역이름학교명
1등 김민교
충남대 대학원 2
2등김지홍
충남대 예술대학원


전공 현악 - 콘트라베이스


전공 현악 콘트라베이스 - 고등부(재수생포함)
수상내역이름학교명
2등
박한솔
강원예고 3



전공 현악 - 클래식기타


전공 현악 클래식기타 - 고등부(재수생포함)
수상내역이름학교명
2등
유휘종
대전예고 1



전공 관악 - 플루트


전공 관악 플루트 - 초등5,6학년부
수상내역이름학교명
2등
최윤서
숭의초 5


전공 관악 플루트 - 중등부
수상내역이름학교명
1등
윤예빈
발산중 3
2등
김수민
정발중 3
3등
이정연
부천 일신중 3


전공 관악 플루트 - 고등부(재수생포함)
수상내역이름학교명
1등
이예빈
경기예고 졸
2등
김단영
서울예고 졸
3등 문정은
인천예고 졸
장려
한고은
인천예고 3 


전공 관악 플루트 - 대학부
수상내역이름학교명
1등
박초연
한양대 2
3등
배지성
평택대 2



전공 관악 - 클라리넷


전공 관악 클라리넷 - 초등5,6학년부
수상내역이름학교명
장려
이재현
심석초 5


전공 관악 클라리넷 - 고등부(재수생포함)
수상내역이름학교명
1등 김안나
고양예고 졸
2등
정이한
홈스쿨 3
3등
송현서
안양예고 3


전공 관악 클라리넷 - 대학부
수상내역이름학교명
1등
김준수
서울대 2



전공 관악 - 오보에


전공 관악 오보에 - 중등부
수상내역이름학교명
1등
구지우
예원학교 3


전공 관악 오보에 - 고등부(재수생포함)
수상내역이름학교명
1등
김채희
재수생


전공 관악 오보에 - 대학부
수상내역이름학교명
1등
송혜원
이화여대 4
2등
김지민
숙명여대 2 


전공 관악 오보에 - 일반부
수상내역이름학교명
1등
김지은
가톨릭대 졸
3등 이준범
백석예대 졸



전공 관악 - 트럼펫


전공 관악 트럼펫 - 중등부
수상내역이름학교명
3등
김은주
장원중 3



전공 관악 - 호른


전공 관악 호른 - 중등부
수상내역이름학교명
1등
강제이
배화여중 2



전공 관악 - 튜바


전공 관악 튜바 - 중등부
수상내역이름학교명
1등
송연우
재수생



전공 - 피아노


전공 피아노 - 초등1,2학년부
수상내역이름학교명
1등
정현우
서울 장안초 2


전공 피아노 - 초등3,4학년부
수상내역이름학교명
1등
윤정원
홈스쿨
2등
봉정우
서울 관악초 4
2등
어해규
서울 외국인학교 4


전공 피아노 - 초등5,6학년부
수상내역이름학교명
1등
 윤주원
파주 문발초 6
2등 배준혁
고양 신원초 6
2등 최지예
인천 신대초 6
3등
강유나
만월초 5
장려
김수겸
강경 황산초 6



전공 피아노 - 중등부
수상내역이름학교명
1등
 김우주
예원학교 2
2등
강시우
인천 예일중3
3등
정아연
인천 계수중3
장려 
고유담 
선화예술중 2



전공 피아노 - 고등부(재수생포함)
수상내역이름학교명
1등
 박혜원
선화예고 졸
2등 이서연
계원예고 3
3등
나오미
인천계산여고 졸
3등
마서홍
서울예고 2
장려
경예선
인천세원고 3
장려 
박세은 
충남예고


전공 피아노 - 대학부
수상내역이름학교명
1등
신민규
명지대 2
3등
이승민
상명대 1


전공 피아노 - 일반부
수상내역이름학교명
2등
김보배
총신대




서울클래식음악협회
2023-09-14

아래와 같이 각 부분별 접수 및 추첨시간을 공지하니 참가자 본인의 접수시간에 맞춰 도착하시기 바랍니다. 


☆추첨후 순서대로 연습시간이 주어지며, 

대기후 경연시작됩니다.

성 악
전공부문
경연부문악기명참가자격접수시간추첨시간
비전공
성악
성악
초등3,4학년
8:30
8:35
초등5,6학년
8:30
8:35
일반부
8:30
8:35
전공성악성악중등부
8:47
8:52
고등부(재수생)
8:47
8:52
대학부
9:09
9:14
일반부
9:09
9:14 




현 악

전공부문

경연부문악기명참가자격접수시간추첨시간
비전공
현악
바이올린
초등1,2학년
10:00
10:05
초등3,4학년
10:00
10:05
초등5,6학년
10:18
10:23
고등부(재수생)
10:18
10:23
비전공
현악
첼로
초등1,2학년
10:27
10:32
초등3,4학년
10:27
10:32
중등부
10:27
10:32
비전공
현악
클래식기타
일반부
10:27
10:32
전공현악
하프고등부(재수생)
10:30
10:35
전공
현악
바이올린
초등3,4학년
10:57
11:02
초등5,6학년
10:57
11:02
중등부
11:16
11:21
고등부(재수생)
11:33
11:38
대학부
11:33
11:38
일반부
11:33
11:38
전공
현악
비올라
초등5,6학년
12:06
12:11
중등부
12:06
12:11
고등부(재수생)
12:06
12:11
전공
현악
첼로초등5,6학년
12:36
12:41
중등부
12:36
12:41
고등부(재수생)
12:36
12:41
대학부
12:36
12:41
일반부
12:36
12:41
전공
현악
콘트라베이스/
클래식기타
고등부(재수생)
13:08
13:13
중등부
13:08
13:13



관 악

전공부문

경연부문악기명참가자격접수시간추첨시간
비전공
관악
클라리넷
초등3,4학년
14:13
14:18 
초등5,6학년
14:13
14:18 
중등부
14:13 14:18 
대학부
14:13
14:18 
일반부
14:13
14:18
비전공
관악
플루트
초등3,4학년
14:27
14:32
중등부
14:27
14:32
고등부(재수생)
14:27
14:32
대학부
14:27
14:32
일반부
14:27
14:32
전공관악
플루트
초등5,6학년
14:54
14:59
중등부
14:54
14:59
고등부(재수생)
15:11
15:16
대학부
15:11
15:16
전공관악클라리넷초등5,6학년
15:34
15:39
중등부
15:34
15:39
고등부(재수생)
15:34
15:39
대학부
15:34
15:39
전공
관악
오보에중등부
15:46
15:51
고등부(재수생)
15:46
15:51
대학부
15:46
15:51
일반부
15:46
15:51
전공
관악
트럼펫/호른/튜바
중등부
15:46
15:51
고등부(재수생)
15:46
15:51



피 아 노

전공부문

경연부문악기명참가자격접수시간추첨시간
비전공
피아노피아노초등1,2학년
16:51
16:56
초등3,4학년
16:51
16:56
초등5,6학년
16:51
16:56
중등부
17:14
17:19
일반부
17:14
17:19
전공피아노피아노초등1,2학년
17:33
17:38
초등3,4학년
17:33
17:38
초등5,6학년
17:33
17:38
중등부
18:02